威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录

招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

襄阳市中医医院(东津院区)一期工程及平战结合病房楼项目医疗专项工程设计施工一体化中标候选人公示

    分类:工程中标公示 编辑:襄阳分企业 发布时间:2021-05-14 阅读量:1200

襄阳市中医医院(东津院区)一期工程及平战结合病房楼项目医疗专项工程设计施工一体化中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202104FJ-025001/HBCZ-21070157-210548
一、招标概述

襄阳市中医医院(东津院区)一期工程及平战结合病房楼项目医疗专项工程设计施工一体化2021421日在湖北公共资源交易电子服务系统,襄阳市公共资源交易网,威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录网站发布招标公告,2021511900分在襄阳市公共资源交易中心开标并于2021511完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉华康世纪医疗股份有限企业

江苏环亚医用科技集团股份有限企业

联合体:浙江华健医用工程有限企业(牵头人)、深圳远鹏装饰集团有限企业(成员)

投标报价

102457635.80元

104339510.80元

103607670.50

质量目标

(1)设计的质量目标:符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范并满足招标人就本项目提出的合理要求及通过施工图审查机构的审查;(2)施工的质量目标:按国家、行业及地方现行的相关标准及规范与招标人要求,验收合格。

(1)设计的质量目标:符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范并满足招标人就本项目提出的合理要求及通过施工图审查机构的审查;(2)施工的质量目标:按国家、行业及地方现行的相关标准及规范与招标人要求,验收合格。

(1)设计的质量目标:符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范并满足招标人就本项目提出的合理要求及通过施工图审查机构的审查;(2)施工的质量目标:按国家、行业及地方现行的相关标准及规范与招标人要求,验收合格。

履约期限(天)

225日历天

(含设计周期45日历天)

225日历天

(含设计周期45日历天)

225日历天

(含设计周期45日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装饰工程设计专项甲级

A142011509-6/1

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D242036278

建筑机电安装工程专业承包壹级

D242036278

电子及智能化工程专业承包壹级

D242036278

特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造GC2级

TS3842146-2024

医疗器械经营许可证

鄂汉食药监械经营许20170120号

建筑装饰工程设计专项甲级

A232000501-6/1

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D232077343

建筑机电安装工程专业承包壹级

D232077343

电子及智能化工程专业承包壹级

D232077343

特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造GC2级

TS3832297-2024

医疗器械经营许可证

苏常食药监械经营许20170177号

建筑装饰工程设计专项甲级

A144000045-6/1

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D233002702

建筑机电安装工程专业承包壹级

D233002702

电子及智能化工程专业承包壹级

D233002702

特种设备安装改造维修许可证(压力管道)

TS3833034-2021

医疗器械经营备案凭证

浙甬食药监械经营备20150069号

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

鄂)JZ安许证字[2009]005216

(苏)JZ安许证字[2005]040274

浙)JZ安许证字[2005]020409

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:白忠强

一级注册建造师

鄂142141414786

鄂建安B(2014)0856890

项目经理:恽朝骏

一级注册建造师

苏132151508164

苏建安B(2011)0400463

项目经理:石中琪

一级注册建造师

浙133161643692

浙建安B(2017)0290679

设计负责人:杨胜、高级工程师

T0002021200182A

技术负责人:边春生、工程师

2014020545

技术负责人:陈旭东、工程师

Z33022020005300043

技术负责人:肖作文、工程师

T0002021300504

设计负责人:陆建南

201721900259

安全员:胡珂

浙建安C(2018)0292335

建筑(装修)专业设计:褚康文

B804201630952

建筑(装修)专业设计:陈国民

2012000472

施工员:沈磊

0331710393317000067

给排水专业设计:毕学

T0002018300434

给排水专业设计:高勇杰

2014020546

质量员:王斌

03315108933150011685

电气专业设计:陈苇

T0002018300467

电气专业设计:虞华

2013023231

材料员:应淑萍

0331811193318001658

暖通专业设计:陈雨沛

T0002018300527

暖通专业设计:徐骋

CZZJPS201902248

资料员:郑璐

0331811493318002124

BIM高级工程师:江程程

201061020314585

施工员:屠婷婷

32151030400057

标准员:林张华

0331711593317000765

BIM高级工程师:李良华

201061020314586

质量员:潘丹

32181080430061

劳务员:潘斌

0331811393318001124

BIM高级工程师:胡超

201061020314583

安全员:黄春霞

苏建安C2(2019)0018057

机械员:张成

0331511293315000083

BIM高级工程师:袁芳玲

201061020314588

材料员:李敏

32171110430083

造价工程师:吴航见

建[造]17330013346

施工员:钟响

0421710394217002245

资料员:黄丽英

32181140430234

设计负责人:易强、高级工程师

1600101105955

安全员:汪亚运

鄂建安C3(2018)0003549

机械员:熊羽鹤

32161120400111

建筑设计:胡元兵

0702003000199

材料员:汪冰

0421711194217008706

劳务员:崔雪媛

32161130400066

电气专业设计:胡强

1703003003394

质量员:刘强斌

0421810894218001723

标准员:王栋

32171150400088

暖通专业设计:吴芝江

Z330100051135

资料员:赵振兴

0421711494217010628

造价师:张庆祥

注册造价工程师

建[造]01320000786

给排水专业设计:叶史业

0600102011439

机械员:骆校文

0421811294218003947

?

?

劳务员:孙春阳

0421811394218004658

?

?

标准员:范磊

0421811594218003702

?

?

造价工程师:李延信

一级造价工程师

建[造]14204200001464

?

?

?

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

武汉华康世纪医疗股份有限企业

德庆市人民医院异地迁建项目一期工程内部装修项目(专业装修)设计施工总承包

4000.384721

范俏颜

?

麻城市人民医院整体迁建工程净化及配套设备采购安装项目

5860.273783

贾晓红

?

内蒙古自治区儿童医院、妇产医院及

妇幼保健院外迁合建项目净化系统工程

4098.125337

刘洋

?

东西湖区人民医院异地新建项目(一期)净化工程

6256.0565

李谋忠

?

前锋区人民医院、中医院、妇幼保健院、急救中心净化配套设备安装及二次装修项目

4168.259182

白忠强

?

荆州市中心医院荆北新院(一期)工程医用净化项目

9260.659491

陈军

?

浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目装修装饰工程V标段(净化工程

8846.8205

陈远

?

中山大学附属第八医院后期工程建设项目医疗气体工程

2587.312863

陈军

?

江苏环亚医用科技集团股份有限企业

眉山市人民医院业务综合楼、儿科、肿瘤中心灾后重建及地下停车库建设项目医疗专项安装及装修工程

6001.166138

陈建龙

?

常州市武进人民医院外科综合大楼及医疗中转房项目

8547.182801

韦立

?

首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程医疗区域净化工程二标段

4038.019659

任建庆

?

连云港市新海医院门急诊楼、住院医技楼净化工程

5716.021416

周澄

?

浙江华健医用工程有限企业(牵头人)、深圳远鹏装饰集团有限企业(成员)

金华市人民医院医养大健康综合体(金华市人民医院迁建项目)医用净化工程及设备采购

6111.96

曹礼义

?

?

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉华康世纪医疗股份有限企业

中国建筑工程装饰奖、孝感市第一人民医院门诊病房大楼十三层手术部、十二层清创手术室及十二层ICU净化工程

中国建筑装饰协会

2016.11

?

中国建筑工程装饰奖、华中科技大学同济医学院附属协和医院西区外科病房楼手术部、ICU净化工程

中国建筑装饰协会

2016.11

?

中国建筑工程装饰奖、湖北省人民医院(东院及湖北省精神卫生中心)手

术部及ICU、CCU净化装修设备采购及安装项目(两个标段)

中国建筑装饰协会

2018.12

?

中国建筑工程装饰奖、武汉市普爱医院中部骨科医疗中心大楼手术室、ICU净化工程

中国建筑装饰协会

2018.12

?

中国建筑工程装饰奖、华中科技大学同济医学院附属协和医院综合住院楼手术部、ICU净化设备采购及安装项目

中国建筑装饰协会

2020.12

?

湖北省建筑工程安全文明施工现场、云梦县人民医院整体搬迁工程净化装修工程

湖北省建设工程质量安全协会

2020.05

?

湖北省建筑工程安全文明施工现场、荆州市第一人民医院门诊住院大楼医用净化项目

湖北省建设工程质量安全协会

2020.05

?

湖北省建筑工程安全文明施工现场、麻城市人民医院整体迁建工程净化及配套设备采购安装项目

湖北省建设工程质量安全协会

2020.05

?

江苏环亚医用科技集团股份有限企业

中国建筑工程装饰奖、常州市第一人民医院综合病房大楼医用净化工程二标段

中国建筑装饰协会

2016.11

?

浙江华健医用工程有限企业(牵头人)、深圳远鹏装饰集团有限企业

(成员)

浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)、宁波市鄞州区第二医院二期综合楼工程

浙江省住房和城乡建设厅

2018.07

?

?

评标情况

评标工作于20215110930(北京时间)在湖北省公共资源交易中心702评标室通过综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:武汉华康世纪医疗股份有限企业

第二中标候选人:江苏环亚医用科技集团股份有限企业

第三中标候选人:浙江华健医用工程有限企业(牵头人)、深圳远鹏装饰集团有限企业(成员)

招标单位经办人朱主任、李主任   代理机构工作人员:王工

?

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

武汉华康世纪医疗股份有限企业

29.89

45.00

21.96

96.85

江苏环亚医用科技集团股份有限企业

29.85

17.50

17.40

64.75

浙江华健医用工程有限企业(牵头人)、深圳远鹏装饰集团有限企业(成员)

29.99

13.50

17.52

61.01

四川港通医疗设备集团股份有限企业

29.98

13.00

16.80

59.78

常泰建设集团有限企业

29.92

11.00

17.14

58.06

?

废标结果

投标人

被否决的依据

西安四腾环境科技有限企业

未提供招标文件1.4.1资质要求的相关资质证书

?

三、公示时间

??公示期为 2021 05150000分至2021年05月17日24时00分


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.?招标人:襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)

地址:襄阳市樊城区长征路24号

联系人:朱工

电话(传真):0710-3451710

2.?招标代理机构:威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录

地址:武汉市武昌区东湖西路平安财富中心大厦B座7楼

联系人:王耀东、张虹

电话(传真):027-87816666-8916、18671080108/15527307070

3.?公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

上一篇:仙商银兴国际影城大堂及影厅装修及相关工程采购项目成交结果公示

下一篇:交投·悦享谷项目临时用电配电工程竞争性磋商成交结果公告

Copyright?2018 All Rights Reserved版权所有 威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录     备案号:京伦科技

威尼斯人注册网址|威尼斯人棋牌手机版

XML 地图 | Sitemap 地图