招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

鄂州大剧院改造工程深化设计采购施工一体化(EPC)(第三次)评标结果公示

    分类:工程中标公示 编辑:招标三部 发布时间:2021-06-22 阅读量:2598

评标结果公示

标段编号: 42070220210527002001001 标段名称: 鄂州大剧院改造工程深化设计采购施工一体化(EPC)(第三次)
工程类型: 施工 开标时间: 2021-06-21 09:30
发布时间: 2021-06-22 17:03    
建设单位: 鄂州市学问和旅游局 经办人: 吕祖国
办公电话: 02753083606 联系地址: 湖北省鄂州市房产大厦
招标代理机构: 威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录 经办人: 吴广浩
办公电话: 027-87816666 联系地址: 武汉市武昌区东湖西路特2号
行业主管部门: 市住建局 联系人: 李芸
办公电话: 027-60670775 联系地址: 鄂州市吴都大道81号
公共资源交易综合监管机构: 鄂州市公共资源交易监督管理局 联系人: 王建历
办公电话: 027-60858597 联系地址: 鄂州市古城路129号市民中心
招标概述: 鄂州大剧院改造工程深化设计采购施工一体化(EPC)(第三次)于2021-05-27日在鄂州市公共资源交易网发布招标公告/发出投标邀请书,2021-06-21日在鄂州市公共资源交易中心开标,并于2021-06-21完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州大剧院改造工程深化设计采购施工一体化(EPC)(第三次)已经确认评标结果,现进行评标结果公示
公示时间: 2021-06-23 00:00至2021-06-26 00:00
异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内通过交易平台【异议】环节向招标人网上提出,招标人将自收到异议之日起3日内在交易平台作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内据招标人的答复,通过交易平台【投诉】环节向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出网上投诉。
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件):  
备注:  
其他情况说明:  

否决投标的情况说明:

序号 投标人名称 被否决的依据 投标存在的具体问题
1 太原市第一建筑工程集团有限企业//山西省建筑设计研究院有限企业 不满足2.1.2资格评审标准 “信用中国”截屏无法辨认。
2 中国建筑第七工程局有限企业//武汉理工大设计研究院有限企业 不满足2.1.2资格评审标准 施工负责人无安全生产考核合格证(B证),无二级及以上建造师资格。
3 深圳茂华建设集团有限企业//武汉欧乐建筑设计有限企业 不满足2.1.2资格评审标准 施工负责人安全生产考核证(B证)过期。
4 武汉丽岛科技有限企业//中电光谷建筑设计院有限企业 不满足2.1.2资格评审标准 设计单位无“信用中国”截屏。项目经理的类似项目业绩过期。

评分比较一览表或者经评审的价格:

投标人名称及其得分 评委1 评委2 评委3 平均得分
中孚泰学问建筑股份有限企业//北建院建筑设计(深圳)有限企业        
深圳市博大建设集团有限企业//湖北海业工程咨询设计有限企业        
深圳市建筑装饰(集团)有限企业//中维国际工程设计有限企业        
中南建筑设计院股份有限企业//武汉建工集团股份有限企业        
山西一建集团有限企业//江苏时代演艺设备有限企业        
深圳市中饰南方建设工程有限企业//中城科泽工程设计有限责任企业        
湖南沙坪装饰有限企业//湖南省建筑设计院集团有限企业        
金昌建设有限企业//奥意建筑工程设计有限企业        
福州鹏程建筑装修设计工程有限企业//福建福大建筑规划设计研究院有限企业        
河南九一建设工程有限企业//广东华南建筑设计研究院有限企业        
太原市第一建筑工程集团有限企业//山西省建筑设计研究院有限企业        
中国建筑第七工程局有限企业//武汉理工大设计研究院有限企业        
深圳茂华建设集团有限企业//武汉欧乐建筑设计有限企业        
武汉丽岛科技有限企业//中电光谷建筑设计院有限企业        

投标人列表:

序号 组织机构代码 单位名称 是否中标候选人 评标排名 项目负责人 资格证书编号 投标报价(元) 质量标准 工期 资质情况 企业人员资质及业绩公示文件
1 914403007230225880 中孚泰学问建筑股份有限企业//北建院建筑设计(深圳)有限企业 1 谢周时 00572323 44021628 质量要求:合格。(1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范并满足招标人就本项目提出的合理要求及通过施工图审查机构的审查;(2)施工质量要求:按国家、行业及地方现行的相关标准及规范与招标人要求一次性验收合格。 180 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;建筑工程施工总承包三级资质。

企业人员资质:

1 第一名人员.pdf

企业业绩:

1 第一名业绩.pdf
2 91440300192407998T 深圳市博大建设集团有限企业//湖北海业工程咨询设计有限企业 2 丛景嵩 0002453 44060000 合格 180 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;建筑工程施工总承包二级资质。

企业人员资质:

1 第二名人员.pdf

企业业绩:

1 第二名业绩.pdf
3 914403001921915256 深圳市建筑装饰(集团)有限企业//中维国际工程设计有限企业 3 胡会年 0050341 44680000 合格 180 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;建筑工程施工总承包三级资质。

企业人员资质:

1 第三名人员.pdf

企业业绩:

1 第三名业绩.pdf
4 91420000177566050P 中南建筑设计院股份有限企业//武汉建工集团股份有限企业 4 梅林 994200347 44610300   180  

企业人员资质:

企业业绩:

5 911400001131517291 山西一建集团有限企业//江苏时代演艺设备有限企业 5 郭玉峰 0086362 44561315.41   180  

企业人员资质:

企业业绩:

6 91440300279318701F 深圳市中饰南方建设工程有限企业//中城科泽工程设计有限责任企业 6 朱培勋 0297116 44570000   180  

企业人员资质:

企业业绩:

7 91430105750634950X 湖南沙坪装饰有限企业//湖南省建筑设计院集团有限企业 7 周旭冬 2017034430342014410101011783 43598520   180  

企业人员资质:

企业业绩:

8 91360000158349480E 金昌建设有限企业//奥意建筑工程设计有限企业 8 曾安康 0220003 43690506.87   180  

企业人员资质:

企业业绩:

9 913501002601891022 福州鹏程建筑装修设计工程有限企业//福建福大建筑规划设计研究院有限企业 9 林玲 0344949 44275250   180  

企业人员资质:

企业业绩:

10 914105813416655534 河南九一建设工程有限企业//广东华南建筑设计研究院有限企业 10 潘智伟 000101013746 44050000   180  

企业人员资质:

企业业绩:

11 91140100110070528T 太原市第一建筑工程集团有限企业//山西省建筑设计研究院有限企业   李德俊 00281174 44800000   180  

企业人员资质:

企业业绩:

12 91410000169954619U 中国建筑第七工程局有限企业//武汉理工大设计研究院有限企业   邹险峰 114200879 44463600   180  

企业人员资质:

企业业绩:

13 914403001921881827 深圳茂华建设集团有限企业//武汉欧乐建筑设计有限企业   李宏生 0050242 45580000   180  

企业人员资质:

企业业绩:

14 91420100MA4KLQ6D2N 武汉丽岛科技有限企业//中电光谷建筑设计院有限企业   刘全锋 0051416 43699140.29   180  

企业人员资质:

企业业绩:

上一篇:新建商务、商业设施、绿地与广场项目(杨春湖启动区A地块)(项目名称)北区地下室裙楼及外线供配电工程评标结果公示

下一篇:武汉国际广场名品店铺及后勤区域配套工程评标结果公示

Copyright?2018 All Rights Reserved版权所有 威尼斯人注册网址-威尼斯人棋牌手机版-登录     备案号:鄂ICP备10208585号-1 网站建设:京伦科技

鄂公网安备 42010602003424号